Auction 923T, Lot # 13
Colección de tarros. Siglo XX. Elaborados en cerámica esmaltada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves, rostros y escenas de cantina. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 39 cm. (mayor). Piezas: 16 Estimado $ 2,500-4,000